パークコート青山ザタワー

  • 東京都港区南青山二丁目

  • 東京メトロ銀座線 / 青山一丁目駅 徒歩3分

  • 2017年築 / 26階建 / 163戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.5
非常に割安

推定相場価格より8.1%割安

販価
46,500万円
577.1万円/㎡
相場
50,571万円
627.7万円/㎡
41,531
47,558
53,585
59,612
AI査定結果
推定相場価格
50,571万円
627.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
47,558万円〜53,585万円
590.3万円/㎡〜665.1万円/㎡
推定賃料
65.8万円
0.82万円/㎡
推定利回り
1.7%
 
最終更新日: 2026年5月17日
パークコート青山ザタワー
46,500万円(577.1万円/㎡)/ 12階 / 80.57㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴72件の平均平米単価は677.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(577.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1846,500万円577.1万円12階 80.57㎡ 2LDK北西
2026/05/1854,800万円642.1万円16階 85.34㎡ 2LDK
2026/05/17103,000万円761.8万円17階 135.21㎡ 3LDK
2026/05/1279,000万円749.2万円20階 105.44㎡ 3LDK北西
2026/05/0969,800万円697.6万円4階 100.06㎡ 2LDK
2026/05/0589,990万円665.6万円7階 135.21㎡ 3LDK
2026/04/28120,000万円851.4万円21階 140.94㎡ 2LDK北東
2026/04/2554,800万円683.7万円4階 80.15㎡ 2LDK
2026/04/2552,500万円651.6万円14階 80.57㎡ 2LDK北西
2026/04/1472,000万円719.6万円4階 100.06㎡ 2LDK
2026/04/1447,800万円593.3万円12階 80.57㎡ 2LDK北西
2026/04/1456,800万円665.6万円16階 85.34㎡ 2LDK南東
2026/04/1372,000万円623.9万円14階 115.41㎡ 2LDK南西
2026/04/0257,800万円677.3万円16階 85.34㎡ 2LDK
2026/03/2974,500万円645.5万円14階 115.41㎡ 2LDK南西
2026/03/1879,800万円797.5万円4階 100.06㎡ 2LDK
2026/03/0782,000万円777.7万円20階 105.44㎡ 3LDK北西
2026/02/2880,000万円693.2万円14階 115.41㎡ 2LDK-
2026/02/25105,000万円776.6万円19階 135.21㎡ 3LDK
2026/02/2441,800万円578.9万円11階 72.21㎡ 1LDK-
2026/02/2299,900万円695.2万円21階 143.7㎡ 3LDK
2026/02/01130,000万円922.4万円21階 140.94㎡ 2LDK北東
2026/01/3196,000万円710.0万円7階 135.21㎡ 3LDK
2026/01/2951,800万円623.4万円8階 83.09㎡ 1LDK
2026/01/1548,800万円605.7万円12階 80.57㎡ 2LDK北西
2026/01/12189,000万円807.6万円23階 234.04㎡ 3LDK+
2025/12/3099,990万円695.8万円21階 143.7㎡ 3LDK
2025/12/1949,800万円618.1万円12階 80.57㎡ 2LDK北西
2025/12/0779,000万円684.5万円18階 115.41㎡ 2LDK南西
2025/12/0680,000万円758.7万円17階 105.44㎡ 2LDK-
2025/12/0546,500万円574.2万円3階 80.98㎡ 2LDK南東
2025/11/0798,000万円724.8万円7階 135.21㎡ 3LDK
2025/11/0737,500万円519.3万円11階 72.21㎡ 1LDK北西
2025/10/3137,500万円519.3万円11階 72.21㎡ 1LK西
2025/10/2759,800万円700.7万円11階 85.34㎡ 2LDK